Модель
Поколение
или отменить

Битва пяти гиперкаров

В сравнительном тесте приняли участие именитые гиперкары: McLaren P1, Ferrari LaFerrari, Porsche 918 Spyder, Pagani Huayra и Bugatti Veyron Super Sport. Сравнение автомобилей происходило по времени прохождении круга на гоночном треке, а также на дрэговой прямой.
23 ноября 2015 г. в 15:30 3 289 6

Американо-мексиканский актер и режиссер Алехандро Саломон показал результаты гонки пяти гиперкаров. В съемках принимали участие автомобили частных лиц, полностью заводские без каких-либо доработок по технической части.

Гонка гиперкаров разбита на несколько частей. Автомобили соревновались на дрэговой прямой, а также гоняли на калифорнийском автодроме The Thermal Club, выясняя лучшее время прохождения круга. Пилотировал машины американский гонщик Джеймс Софронас, участник соревнований Pirelli World Challenge.

Самым быстрым гиперкаром оказался гибрид Porsche 918 Spyder, который не знал поражений в гонке по прямой, а также показал лучшее время прохождения круга. Второе место заняло купе LaFerrari, которое уступило всего две сотых секунды победителю. Третья позиция за McLaren P1, а последние два места поделили меду собой Bugatti и Pagani.

Porsche 918 Spyder комплектуется 887-сильным 4,6-литровым восьмицилиндровым мотором; Ferrari LaFerrari имеет 963-сильный 6,3-литровый атмосферный двигатель V12; McLaren P1 оснащен 916-сильной гибридной установкой на базе 3,8-литрового V8 с двумя турбинами; Pagani Huayra агрегатируется шестилитровым твин-турбо мотором V12, выдающим порядка 700 лошадиных сил, а Bugatti Veyron Super Sport идет с 1200-сильным ДВС W16 на борту.