Модель
Поколение
или отменить

«Дакар-2013»: из-за непогоды отменена часть 11-го этапа

И снова организаторам пришлось остановить гонку из-за начавшейся дождя. Гонщики смогли проехать всего одну контрольную точку (CP1).
17 января 2013 г. в 10:45 607 0
На нынешнем ралли-марафоне такое происходит уже второй раз. Из-за начавшихся дождей в Аргентине был сокращён восьмой этап ралли-марафона «Дакар-2013». Экипажи должны были преодолеть дистанцию в 481 километр из Ла-Риохи в Фиамбалу. В зачёт же этапа планировалось занести 291 километр, но организаторы приняли решение завершить гонку на 84-м километре спецучастка. В итоге победителем этапа стал американский гонщик Робби Гордон на "Хаммере". Второе время показал француз Ронан Шабо, а третьим стал аргентинец Лусио Эсекьель Альварес. Казахстанский экипаж на внедорожнике MEBAR-M440 показал 74-е время на первой контрольной точке.