Модель
Поколение
или отменить

КАМАЗ команды «Астана» сошёл с дистанции «Дакар-2013»

На шестом этапе ралли-рейда экипаж Артура Ардавичуса не смог добраться до финиша.
11 января 2013 г. в 10:31 3 358 10
Очередной этап ралли-марафона «Дакар-2013» проходил по чилийским городам Арика – Калама. Его протяженность составила 767 километров. Грузовик казахстанской команды «Астана» показывал хорошую скорость после прохождения шести контрольных точек, занимая промежуточное 11-е место и проигрывая россиянину Эдуарду Николаеву, идущему в тот момент на первом месте, был всего 20 минут. Но очередной перевал оказался для нашего экипажа непреодолимым - КАМАЗ не выдержал нагрузок и у грузовика вышел из строя мотор. Ещё на пятом этапе у машины появились проблемы с мотором. В течение этапа их удалось решить, отдав много времени соперникам, правда, на последних этапах КАМАЗ стал отыгрывать потерянное время. Шестой этап выиграл голландский гонщик Жерар де Рой за рулём Iveco. Второе время на спецучастке показал россиянин Андрей Каргинов на КАМАЗе. В общем зачете продолжает лидировать Де Рой.