Модель
Поколение
или отменить

Ожье побеждает в Швеции

Уверенно выиграв и последний воскресный «суперспешл» действующий чемпион мира Себастьен Ожье оформил очередную победу и, похоже устремился к своему четвертому титулу.
15 февраля в 14:55 426 0

Мы уже писали, что перед последним СУ пилот Volkswagen Motorsport Себастьен Ожье опережал Хэйдена Паддэна, который стартовал на Hyundai i20 более чем на 17 секунд.Впрочем, француз не стал скромничать и оформил победу на воскресном «телевизионном» СУ, за которую и получил 3 дополнительных балла. Стоит отметить, что закончивший гонку вторым Паддэн был в шаге от схода: после столкновения с препятствием он повредил радиатор, но в итоге суммел самостоятельно добраться до сервиса. Ну, а норвежец Мадс Остберг так и не подпустил на дистанцию атаки Адреаса Миккельсена, став бронзовым призером шведского этапа чемпионата мира. Замкнул же пятерку самых быстрых пилотов эстонец Отто Тянак.

Стоит отметить, что еще в субботу на знаменитом трамплине Colin's Crest был установлен новый рекорд по дальности полета. Его автором стал норвежец Бринелдсен, «улетевший» на отметку 45 метров и тем самым на 1 метр улучшивший прошлогодний рекорд Тьерри Невиля.