или отменить

Производитель часов снабдит моторами Red Bull

Компания Red Bull подписала долгосрочный договор со швейцарским производителем часов TAG Heuer о поставках моторов для команды Formula 1.
7 декабря 2015 г. в 13:25 536 0

С 2016 года команда Формулы-1 Red Bull будет использовать двигатели, собранные TAG Heuer. Под швейцарским брендом будут поставляться моторы компании Renault, которые доработало конструкторское бюро Ilmor. Кстати, бюро является техническим партнером проекта и уже имеет опыт подготовки силовых агрегатов для Формулы-1, когда в конце девяностых им были доработаны двигатели Mercedes-Benz, установленные на чемпионских машинах McLaren. Общими стараниями будет создан болид под названием Red Bull Racing-TAG Heuer RB12.

Компания «Рено» сообщила, что с 2016 года не будет заниматься поставками силовых установок, но выставит в чемпионате свой заводской коллектив. В свою очередь, Red Bull и ранее использовал моторы «Рено», выиграв четыре раза Кубок конструкторов, а Себастьян Феттель четырежды становился чемпионом Формулы-1 с мотором Renault в его болиде.

Команда Red Bull по итогам сезона 2015 года занята четвертое место в командном зачете Формулы-1 со 187 очками. Лучшим пилотом сезона среди команды стал россиянин Даниил Квят, который занял седьмое место в чемпионате, набрав 95 очков, а его напарник Дэниэл Риккардо занял восьмое, набрав на 3 очка меньше, чем Квят.