Модель
Поколение
или отменить

«Северный Лес-2014»: Казахстанцы в десятке

А победителем, по итогам российского ралли-рейда, стал спортсмен из Саудовской Аравии.
23 февраля 2014 г. в 17:45 1 066 0
В Ленинградской области завершился первый этап Кубка мира по ралли-рейдам «Баха. Россия. Северный Лес- 2014». В турнире впервые участвовала казахстанская команда Mobilex Racing Team. С первых километров после официального старта, самая северная баха преподнесла массу сюрпризов. Спортсмены ожидали борьбу в условиях льда, мороза и плотного снежного наста, но в результате получили под колеса своих автомобилей «сендвич» из мокрого снега, ледяной крошки и липкой земли, а на десерт - совсем не февральскую плюсовую погоду.
В качестве дебютантов «Северный Лес-2014» принял казахстанских спортсменов из команды Mobilex Racing Team. «Все на финише. Юрий Сазонов на десятом месте. Наш экипаж протестировал новую машину, так как мы и планировали. Мы готовы к дальнейшему участию в этапах чемпионата мира. Благодаря «Северному лесу» мы получили хороший опыт участия в зимних гонках. Механики получили необходимые навыки в условиях холодной погоды. Теперь будем готовиться к следующему этапу Кубка мира по ралли-рейдам - итальянской бахе», - рассказал пилот команды Канат Шагиров.
Сам же Шагиров, по итогам многодневного ралли-рейда, занял 21 место. Экипаж команды «Казахстан» в составе пилота Андрея Чередникова и украинского штурмана Дмитрия Цыро также успешно завершил гонку, заняв 9-ое место.
Победителями ралли стали Язид Аль-Раджи и Тимо Готтшальк из Германии. Второй результат показали россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов, третье место у бразильцев Рейналда Варелы и Густаво Гужельмина. Всего к финишной черте заключительного дня соревнований доехали 26 экипажей из 44-х, заявленных в начале бахи.