Модель
Поколение
или отменить

Хэмилтон стал двукратным чемпионом мира

Пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон выиграл последний Гран-При сезона и стал двукратным чемпионом «Формулы-1».
24 ноября 2014 г. в 13:38 2 295 0
В минувшие выходные в Абу-Даби на трассе «Яс Марина» прошел заключительный этап сезона 2015 года в гонках класса «Формула-1». Пилоты выигравшей досрочно Кубок Конструкторов команды Mercedes AMG заняли первый ряд по итогам квалификации. Однако, обладатель поула Нико Росберг, финишировал только на 14 месте из-за технических проблем. Льюис Хэмилтон лидировал большую часть гонки и одержал 11-ю победу в сезоне, 33-ю в карьере, завоевав второй чемпионский титул.
На подиум Гран-При также поднялись оба пилота команды Williams - Фелипе Масса и Вальттери Боттас. За сезон Хэмилтон набрал 384 очка, Росберг – 317, Даниэль Риккардо – 238.
Гонка в Абу-Даби стала последней для Фернандо Алонсо в команде Ferrari, Себастьяна Феттеля в Red Bull Racing и Даниила Квята в Toro Rosso, так как в 2015 году они сменят команды. Помимо этого подошло к концу многолетнее сотрудничество McLaren и Mercedes. Напомним, со следующего сезона болиды английской команды будут работать на моторах Honda.