Модель
Поколение
или отменить

Хирвонен лидирует в ралли Швеции

Мика Хирвонен вышел в лидеры ралли Швеции, опередив почти на 3 секунды своего прошлогоднего партнера по Ford Яри Матти Латвалу.
10 февраля 2012 г. в 18:15 769 0
9 февраля в шведском Карлштаде стартовал второй этап чемпионата мира по ралли - Rally Sweden. В этот день состоялся короткий, менее чем двухкилометровый «пролог», на котором лучшее время показал испанец Даниэль Сордо.
Впрочем, настоящая гонка началась в пятницу. На СУ2 одинаковое лучшее время показали Яри Матти Латвала и Мадс Остберг, а на СУ3 порадовал своих поклонников восьмикратный чемпион мира Себастьен Лоэб. 4 и 5 спецучастки покорились Мике Хирвонену, который и возглавил гонку после пяти СУ.
Россиянин Евгений Новиков пока уверенно удерживает седьмую позицию. Напомним, на первом этапе, ралли Монте-Карло, Евгений занял хорошее пятое место. Финиширует ралли Швеции в воскресенье 12 февраля.