Track Day на «Соколе»: День третий

Третий день автоспортивного фестиваля прошел под рев моторов мотоциклов.
4 мая 2015 г. в 10:11 3 364 15

Мото заезды

2 мая среди мотоциклистов прошла квалификация в двух дисциплинах: до 600 кубических см и 1000 кубических см. 3 мая на картинговой трассе состоялись финальные заезды. Спортсмены прошли несколько тренировочных кругов, перед зачетным стартом. Гонщиков на стартовом поле сопровождали grid girls, присутствие которых, кстати сказать, в мировом автоспорте постепенно сходит на нет

Сражение мотоциклистов собрало немало зрителей, в том числе и семейные пары с детьми, которые с интересом наблюдали за происходящим на трассе.
из

По итогам двух зачетных заездов 1 этапа Кубка Казахстана по ШКГ мотогонкам в классе 1000 куб.см первое место занял Дмитрий Прискоко, который показал такой же результат и в квалификации. Серебро у Дмитрия Макаренко, а бронзовым призером стал Санжар Умаров

Среди байкеров с мотоциклами объемом до 600 куб.см. Самым лучшим оказался Влад Марченко, вторым к финишу приехал Виктор Щекочихин, а третьим стал Николай Книгин

Дрэг-рейсинг

К сожалению, третий день заездов не мог порадовать обилием участников. Несмотря на то, что в воскресенье должны были состояться финальные заезды по дрэг-рейсингу, организаторы не смогли набрать необходимый кворум. Поэтому вместо соревнований прошли свободные соревнования.
Однако, отсутствие состязательной составляющей никак не повлияло на настроении зрителей, приехавших проникнуться новым видом отдыха.