Модель
Поколение
или отменить

WRC: Citroen наносит удар!

Если первый СУ ралли Монте Карло выиграл действующий чемпион мира, то на более скользком, втором СУ ответный удар нанес британец Крис Мик.
22 января в 12:07 580 0

«Ралли Монте-Карло» началось с двчух ночных скоростных участков, первый из которых удалось выиграть пилоту Volkswagen Motorsports Себастьену Ожье. Впрочем, как после финиша первого дня признался француз, на втором, более скользком СУ он решил излишне не рисковать и проиграв гонщику из Северной Ирландии Крису Мику 11 секунд уступил лидерство, расположившись на втором месте в гонке. Таким образом, после первого дня гонки пилот Citroen Крис Мик лидирует с преимуществом почти в 7 секунд. На третьей позиции с 20-секундным отставанием расположился Адреас Миккельсен из Volkswagen Motorsports.

Стоит отметить, что для Яри Матти Латвалы ночные СУ прошли не слишком гладко. Финн после того, как слегка повредил подвеску после удара о камень был вынужден сбросить скорость и по итогаи  двух СУ показал лишь 7-й результат. Пилоты Hyundai Motorsport Тьерри Невиль и Хэйдой Паддон дружно финишировали на 4-й и 5-й позициях с более чем полуминутным отставанием от лидеров, а экс-пилот «Формулы-1» Роберт Кубица показал восьмой результат, проиграв в итоге Мику более 45 секунд. Сегодня участникам «ралли Монте-Карло» предстоит проехать шесть горных СУ.